Регулируемая деятельность теплоснабжающей организации.

02 июня 2020, 15:26

Принципы государственного регулирование цен (тарифов) на тепловую энергию (мощность) и срок действия установленных тарифов в сфере теплоснабжения определены статьей 10 Федеральный закон от 27 июля 2010 г. № 190-ФЗ «О теплоснабжении».

Пунктом 7 Методических указаний по расчету регулируемых цен (тарифов) в сфере теплоснабжения (утв. приказом Федеральной службы по тарифам от 13 июня 2013 г. № 760-э) определено, что тарифы в сфере теплоснабжения рассчитываются на основании необходимой валовой выручки регулируемой организации.

В соответствии с пунктом 12 Методических указаний по расчету регулируемых цен (тарифов) в сфере теплоснабжения (утв. приказом Федеральной службы по тарифам от 13 июня 2013 г. № 760-э) определение состава расходов, включаемых в необходимую валовую выручку, и оценка их экономической обоснованности производятся в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами, регулирующими отношения в сфере бухгалтерского учета, а также в соответствии с настоящими Методическими указаниями.

Наверх